Кровати для детей — советы по выбору

04.09.2018
Кровати для детей — советы по выбору


Человек проводит во сне треть своей жизни, а в детстве потребность в восстановительном отдыхе еще выше. Как же выбрать комфортную и в то же время безопасную детскую кровать? Руководствуйтесь правилом трех «П»!



Перспективность

Современные производители мебели предлагают кровати на разный возраст: от рождения до года, от года до трех, от трех до пяти… Стоит ли размениваться по мелочам? Выбирайте кровати с большим «сроком годности». К примеру, в «Московском доме мебели» есть отличный выбор комфортных спальных мест для детей от 3 до 10 лет, от 11 до 18 лет! Такой вариант идеально подойдет для семьи с одним ребенком или для детей с небольшой разницей в возрасте.

При выборе кровати на перспективу помните, что помимо основных характеристик вроде длины, ширины и высоты кровати есть и другие параметры. В частности, надежность и безопасность места для сна. Что это значит на практике? Чем выше качество и цена продукции, тем больше вероятность, что кровать прослужит долгие годы, не изменив своего первоначального вида.

ПривлекательностьВыбрать детскую мебель

При выборе детских кроватей, некоторые родители предпочитают новой красивой мебели «неликвид». Это может быть старая родительская кровать или диван, вещь, купленная на барахолке или даже новая кровать, но выбранная из самых дешевых, что были в магазине. «А что, ребенку все равно», — считают молодые родители. Но это не так. Психологи доказали тесную взаимосвязь между обликом детской и развитием малыша.

Современные кровати не только безопасны и удобны, но и обладают отличными эстетическими характеристиками. Это касается не только практичной мебели для сна, но и игровых моделей — кроватей-машин. С такой мебелью, даже дневной сон станет для ребенка настоящим приключением.

Полезность

Как кровать может быть вредной? К сожалению, очень просто. Все угрозы здоровью ребенка являются следствием низкого качества продукции: дешевого сырья или некачественного основания.

Бюджетные мебельные материалы выделяют вредные смолы, которые накапливаясь в организме человека, приводят к серьезным проблемам. Аллергии, ослабленный иммунитет, нарушение работы всех систем организма… Незаметно для себя, вы станете постоянным клиентом педиатра. Не менее опасно и отсутствие качественного основания кровати, ведь осанка человека закладывается с детства. Спальное место с ортопедическим матрасом защитит позвоночник во время сна и станет надежным фундаментом для здоровья вашего малыша.